без присмотра

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

напоминаем Вам, что  ВЫ несете ответственность за жизнь и здоровье ваших детей.

Схема расположения МБДОУ детский сад №4

Схема организации дорожного движения

Пути движения транспортных средств

План по ГО и ЧС

Уважаемые взрослые! На Кубань пришли морозы. Как всегда, нестойкие, с частыми оттепелями, гололёдом и внезапным дождём. Это время очень опасно для всех без исключения, но особенно для детей. Ознакомьтесь с основными приметами ненадежного льда и правилами безопасного поведения. Из памятки вы узнаете, что делать, если всё-таки провалился под лёд.

Признаки тонкого и непрочного льда

По Закону 1539 Краснодарского края запрещено нахождение ребёнка до 7 лет без присмотра взрослого!!!

В Российской Федерации в целях обеспечения и защиты основополагающих прав и свобод человека и гражданина функционирует общегосударственная система противодействия терроризму, правовую основу которой составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права и национальное законодательство России.

По решению Президента Российской Федерации в целях совершенствования государственного управления в области противодействия терроризму 15 февраля 2006 года был образован Национальный антитеррористический комитет — коллегиальный орган, координирующий и организующий антитеррористическую деятельность органов государственной власти на федеральном уровне, на уровне субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Основными задачами Комитета являются разработка мер по противодействию терроризму, участие в международном сотрудничестве, подготовка предложений Президенту России по формированию государственной политики и совершенствованию законодательства в этой области, а также организация информирования населения о возникновении и нейтрализации угроз террористической направленности.

Ознакомиться с фильмами по профилактике терроризма можно по ссылке: http://nac.gov.ru/dokumentalnyie-filmy.html

Плакат антитеррор

Памятка по действию граждан при установлении террористической опасности:

Памятка по антитеррору
f0039bc6bf541ec2486a154e53dbff1e.pdf

_A3_koronavirus_for_print

Лето — пора открытий и отдыха. Но иногда на этом пути нас поджидают неожиданные опасности. В брошюре очень просто и понятно для каждого ребёнка показаны правила безопасности по всем возможным неприятностям:

Брошюра по безопасности для детей

А также, если вы хотите, чтобы дети сами хорошо  знали правила безопасности летом, мы предлагаем вам материалы, с помощью которых вы можете научить ребят соблюдать правила поведения на воде:

Родителям о безопасности детей на воде

Дорогие родители! Задача каждого из нас — изучать азбуку движения пешехода на дороге со своим ребенком. Что должны знать родители о своем ребёнке? Какие безопасные шаги можно предпринять на пути к безопасности на дороге? На эти и некоторые другие вопросы Вам помогут ответить памятки, которые мы разместили для вас:

Памятки по безопасности дорожного движения

Ежегодно возрастает количество фактов детского травматизма при нахождении в подвижном составе железнодорожного транспорта и на территории вокзальных комплексов: падения с верхних пассажирских мест, опрокидывание ёмкостей с горячим содержимым, неосторожное использование тамбурных дверей, подножек и эскалаторов. Уважаемые родители! Будьте особенно внимательны к детям!

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта

Зимние прогулки неизменно доставляют большую радость детворе. Уже осенью большинство детей с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, на ледянке, поиграть в снежки.

Но в зимнее время очень много травм. Обезопасить себя и детей от досадных последствий зимних прогулок помогут элементарные правила:

Безопасность детей в зимний период

Правила поведения на льду

Проведите с детьми беседы о правилах безопасности. Сделайте так, чтобы и лето оставило в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления!

Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, которые помогут Вам в этом:

Листовка о номере 112

Листовка по оповещению о ЧС

Памятка по действиям в случае ЧС

Памятка по номеру 112

Памятка по оповещению в чрезвычайных ситуациях

Безопасное поведение на воде. Памятка

Безопасность на водоёмах

Безопасный приём пищи в летний период

Первая помощь при утоплении

Если тонет человек
esli-tonet-chelovek.docx

Солнце, воздух и вода
solnze-vozduh-voda.docx

Безопасность на воде. Презентация

Не оставляйте детей одних дома! Презентация

Листовка Осторожно - клещи!

Листовка Детям о пожаре

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения может предупредить беду!

Телефон Единой диспетчерской службы 112, 3-02-05; ГОЧС: 7-10-07