Стипендии и меры поддержки обучающихся

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий Предоставление стипендий воспитанникам, осваивающим программы дошкольного образования, не предусмотрено
Наличие и условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки Отдельным категориям воспитанников предоставляется льгота по оплате за содержание в детском саду, согласно Постановления главы администрации Каневского района об установлении родительской платы (раздел «Приём в сад«).

Льготные категории, с которых не взимается оплата за детский сад:

• дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулёзной интоксикацией.
  • дети мобилизованных граждан

Льготные категории, которым размер родительской платы снижен на 50% :

• родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
  • родители (законные представители) – участники боевых действий и супруге (супругу) военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военнослужащего;
  • родители (законные представители), подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • родители (законные представители) – инвалиды первой или второй группы;
  • родители (законные представители) являющиеся работниками муниципального дошкольного образовательного учреждения из числа учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего  персонала.
  • На воспитанников выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении согласно Постановления   главы администрации  Краснодарского края от 12.12.2013 года  № 1460  «О компенсации части родительской платы за содержание ребёнка  в муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края,  реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования:
  • на первого ребенка — в размере не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края;
  • на второго ребенка — в размере не менее 50 процентов размера такой платы;

• на третьего ребенка и последующих детей — в размере не менее 70 процентов размера такой платы.

Постановление о снятии оплаты с мобилизованных №1988
    %E2%84%96-1988-%D0%BE%D1%82-17.11.2022-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8E.pdf

Постановление 2154 - 75 дней без оплаты

Меры поддержки семьям погибших (Постановление 104)