Вопрос-ответ

Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача? ОТВЕТ: Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется (СанПиН 2.4.1.3049-13, глава XI п. 11.3.)
Скажите, пожалуйста, по какой образовательной программе происходят занятия в детском саду? ОТВЕТ: «Основная образовательная программа детского сада«
Может ли моего ребенка забирать из садика его несовершеннолетний брат (14лет)? ОТВЕТ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка, так как согласно, на несовершеннолетних распространяется ограничение ответственности. Дееспособность малолетних и несовершеннолетних детей прописана и ограничена статьями 26 и 28 ГК РФ.
Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)? ОТВЕТ: В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпедемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений (СанПиН 2.4.1.3049-13, глава XIV, п.14.1, 14.25)
Можно ли приносить с собой в детский сад домашних животных? ОТВЕТ: В настоящее время категорически запрещается приносить в детский сад любых домашних животных, а так же держать животных в групповых помещениях, брать с собой на прогулку и т.д. (СанПиН 2.4.1.3049, глава IV, п.6.11)
Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки? ОТВЕТ: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности.
Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты? ОТВЕТ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка, так как детский сад несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка (Устав ДОУ, п.3.4, 3.5. Раздел «Документы«).

Задайте свой вопрос!

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение

© МБДОУ детский сад №4, ст. Каневская, 2015.