РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ

о расходах на одного ребенка и родительской плате

в детском саду № 4

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2016 году 91434,80 рублей, из них:

краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек)73241,77 рублей;

местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством)9416,81 рублей;

родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей)8776,21 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц – 923,52 рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Постановлением администрации муниципального образования Каневской район «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Каневской район от 3 марта 2014 года №327 «Об установлении платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях») от «29» октября 2014 года №1459  и составляет 73,44 рубля (в день) что составляет 9,6 % от всех расходов на 1-го ребенка.

Дополнительные льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей:

— родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

— родители (законные представители) – участники боевых действий и супруге (супругу) военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военнослужащего;

— родители (законные представители), подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

— родители (законные представители) – инвалиды первой или второй группы;

— родители (законные представители) являющиеся работниками муниципального дошкольного образовательного учреждения из числа учебно–вспомогательного и младшего обслуживающего персонала

на основании  Постановления  № 84  от 27.01.2014 года  « Об  утверждении  Положения  об  установлении  платы  с  родителей  ( законных  представителей ) за  присмотр  и  уход  за  детьми, осваивающими  образовательные  программы  дошкольного  образования  в  муниципальных  образовательных  учреждениях» — размер родительской платы за присмотр и уход в день снижен на 50%:

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

— на первого ребенка – 20%;

— на второго ребенка – 50%;

— на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70% за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра
и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460  «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты«.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующей МБДОУ детский сад № 4 Найденко Елене Евгеньевне  по телефону 8(861-64) 4 26 24

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена
на официальном сайте в сети Интернет по адресу: www.detsad4.kanevsk.ru в разделах «Документы», «Платные образовательные услуги, «Расходы на содержание детей в детском саду», «Оплата за детский сад»

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону

8 (86164) 4-09-17 (бухгалтер по родительской плате).

Постановление об оплате за детский сад
81.9 KiB
0 Downloads