Лицензия.zip
11 Downloads
Уровень образования  Дошкольное образование
Форма обучения  Очная

С 1,5 г.  до 7  (8)-ми лет (или до прекращения образовательных отношений)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы  не требуется
Язык, на котором осуществляется образование Русский
Перечень программ, входящих в образовательную программу

«Ладушки».  И.Каплунова, И.Новоскольцева, Санкт-Петербург, 2010.

«Всё про то, как мы живём«. Романычева Н.В., Головач Л.В., Илюхина Ю.В.Краснодар, 2018г.

«Добро пожаловать в экологию».  Воронкевич О.А. СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2015г.).

«Обучение грамоте детей дошкольного возраста». Нищева Н.В. СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2015г.

Использование электронного обучения   и дистанционных технологий При закрытии организации на режим самоизоляции возможно использование дистанционных технологий в работе с родителями воспитанников
Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения  Очная

С 5  до 7  (8)-ми лет (или до прекращения образовательных отношений)

Язык, на котором осуществляется образование русский
Перечень программ, входящих в адаптированную образовательную программу

«Ладушки». И.Каплунова, И.Новоскольцева, Санкт-Петербург, 2010. О

«Всё про то, как мы живём«.  Романычева Н.В., Головач Л.В., Илюхина Ю.В. Краснодар, 2018г.

«Добро пожаловать в экологию». Воронкевич О.А. СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС»,  2015г.

Описание образовательных программ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 муниципального образования Каневской район (далее — МБДОУ) осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии регистрационный № 03069, от 16.11.2011г. (серия РО, № 030649) и реализует Основную образовательную программу в группах общеразвивающей и комбинированной направленностей.  Программа разработана рабочей группой педагогов МБДОУ в составе: Белицкой А.А., старшего воспитателя, Корольковой Н.П., учителя-логопеда, председателя ПК, Кетеджян Н.Н., музыкального руководителя, Заболотневой С.С., представителя родительской общественности. Программа спроектирована в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), с учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (протокол от 20 мая 2015 г., №2/15) особенностей МБДОУ, Краснодарского края, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.

1.4 MiB
Детали
Основная образовательная программа (эцп)
Детали

Краткая презентация основной образовательной программы
460.7 KiB
Детали
Дополнение к ООП ДО ДОУ на 2020-2021 (эцп)
651.6 KiB
Детали

Дополнение к ООП ДО ДОУ на 2020-2021г.г.
513.4 KiB
Детали

Адаптированная образовательная программа разработана рабочей группой педагогов МБДОУ детский сад №4 в составе: старшего воспитателя Белицкой А.А., учителя – логопеда Корольковой Н.П., музыкального руководителя Кетеджян Н.Н., воспитателя группы комбинированной направленности Клименко Н.И., представителя родительской общественности Девятых А.А. Программа имеет две части: обязательную и часть, формируемую участниками образовательных отношений (в тексте Программы выделено курсивом). Обе части разработаны с учетом образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.

Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР
Детали
Адаптированная образовательная программа (эцп)
Детали

Краткая презентация адаптированной образовательной программы
304.8 KiB

График образовательной деятельности
327.4 KiB
Детали

График образовательной деятельности (эцп)
480.7 KiB
Детали
Аннотация к программам в составе образовательной программы

«Детство». Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др. – СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО«ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014. — 352 с. Программа «Детство» определяет содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

«Ладушки». Программа музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста. И.Каплунова, И.Новоскольцева, Санкт-Петербург, 2010. Основная цель – введение ребёнка в мир музыки с радостью и улыбкой

«Всё про то, как мы живём«. Региональная образовательная программа по приобщению детей к социальной действительности в процессе ознакомления с родным краем (Краснодар, 2018г., Романычева Н.В., Головач Л.В., Илюхина Ю.В.).

«Добро пожаловать в экологию». Разработано с ФГОС. Парциальная программа работы по формированию экологичекой культуры у детей дошкольного возраста. (СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», Воронкевич О.А. 2015г.). Цель программы – воспитание у ребёнка основ экологической культуры.

«Обучение грамоте детей дошкольного возраста». Разработано в соответствии с ФГОС. (СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», Нищева Н.В. 2015г.). Основная цель – развитие фонематических процессов, навыков звукового и слогового анализа и синтеза; обучение грамоте.

«Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет«. Н.В.Нищева, – СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО«ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2015. — 245с. Представляет собой целостную методологически обоснованную, систематизированную, четко структурированную модель педагогического процесса, предлагаемого для реализации в группах компенсирующей и комбинированной направленности детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, и полностью соответствующую требованиям Федерального государственного стандарта дошкольного образования.

С программами, включёнными в ООП ДО ДОУ, можно ознакомиться в разделе нашего сайта «Организация образовательного процесса«

Расписание занятий на 2020-2021г.
191.9 KiB
Детали
Расписание занятий на 2020-2021г. (эцп)
265.5 KiB