Уровень образования  Дошкольное образование
Форма обучения  Очная

5,5 лет

С 1,5 г.  до 7  (8)-ми лет (или до прекращения образовательных отношений)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) не требуется

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад №4
1.4 MiB
Текст краткой презентации Программы
433.7 KiB
Детали
Дополнение к Программе на 2018-2019г.г.
673.1 KiB
Детали
Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР
1.2 MiB
Детали
Учебный план с приложением его копии

План образовательной деятельности (учебный план)
325.1 KiB
Детали
Календарный учебный график с приложением его копии
Календарный график занятий
200.7 KiB
Детали

Планы работы по направлениям образовательной деятельности, а также Годовой план работы детского сада на 2017-2018 образовательный период, разработанные коллективом ДОУ, можно посмотреть в разделе «Направления образовательной деятельности»

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии) С организацией образовательного процесса, программами, включёнными в ООП ДО ДОУ, можно ознакомиться в разделе нашего сайта «Организация образовательного процесса«
Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

«Детство». Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др. – СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО«ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014. — 352 с. Программа «Детство» определяет содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

«Ладушки». Программа музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста. И.Каплунова, И.Новоскольцева, Санкт-Петербург, 2010. Основная цель – введение ребёнка в мир музыки с радостью и улыбкой

«Ты Кубань, ты наша родина!«. Модифицированная программа по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с историческим прошлым и настоящим своей малой родины.

«Добро пожаловать в экологию». Разработано с ФГОС. Парциальная программа работы по формированию экологичекой культуры у детей дошкольного возраста. (СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», Воронкевич О.А. 2015г.). Цель программы – воспитание у ребёнка основ экологической культуры.

«Обучение грамоте детей дошкольного возраста». Разработано в соответствии с ФГОС. (СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», Нищева Н.В. 2015г.). Основная цель – развитие фонематических процессов, навыков звукового и слогового анализа и синтеза; обучение грамоте.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам 98 человек, в том числе воспитанники с ОВЗ (общее недоразвитие речи) 14 человек
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) Русский язык
Федеральные государственные образовательных стандарты и образовательные стандарты с приложением их копий (при наличии) ФГОС дошкольного образования

Форма адаптированной образовательной программы для детей с ОВЗ