Рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания (эцп)
1.0 MiB
Детали

Рабочая программа воспитания (копия)
1.4 MiB
Детали

Календарный план воспитательной работы (эцп)
380.6 KiB
Детали

Календарный план воспитательной работы (копия)
202.4 KiB
Лицензия.zip
1.9 MiB
11 Downloads
Уровень образования  Дошкольное образование
Форма обучения  Очная

С 1,5 г.  до 7  (8)-ми лет (или до прекращения образовательных отношений)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы  не требуется
Язык, на котором осуществляется образование Русский
Перечень программ, входящих в образовательную программу

«Ладушки».  И.Каплунова, И.Новоскольцева, Санкт-Петербург, 2010.

«Всё про то, как мы живём«. Романычева Н.В., Головач Л.В., Илюхина Ю.В.Краснодар, 2018г.

«Добро пожаловать в экологию».  Воронкевич О.А. СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2015г.).

«Обучение грамоте детей дошкольного возраста». Нищева Н.В. СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2015г.

Использование электронного обучения   и дистанционных технологий При закрытии организации на режим самоизоляции возможно использование дистанционных технологий в работе с родителями воспитанников
Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения  Очная

С 3  до 7  (8)-ми лет (или до прекращения образовательных отношений)

Язык, на котором осуществляется образование русский
Перечень программ, входящих в адаптированную образовательную программу

«Ладушки». И.Каплунова, И.Новоскольцева, Санкт-Петербург, 2010. О

«Всё про то, как мы живём«.  Романычева Н.В., Головач Л.В., Илюхина Ю.В. Краснодар, 2018г.

«Добро пожаловать в экологию». Воронкевич О.А. СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС»,  2015г.

Описание образовательных программ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 муниципального образования Каневской район (далее — МБДОУ) осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии регистрационный № 03069, от 16.11.2011г. (серия РО, № 030649) и реализует Основную образовательную программу в группах общеразвивающей и комбинированной направленностей.  Программа разработана рабочей группой педагогов МБДОУ в составе: Белицкой А.А., старшего воспитателя, Корольковой Н.П., учителя-логопеда, председателя ПК, Кетеджян Н.Н., музыкального руководителя, Ништа А.А., представителя родительской общественности. Программа спроектирована в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), с учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (протокол от 20 мая 2015 г., №2/15) особенностей МБДОУ, Краснодарского края, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.

ООП ДО ДОУ 2021 (эцп)
1.3 MiB
ООП ДО ДОУ 2021 (копия)
1.0 MiB
Краткая презентация ООП ДО
1.2 MiB
Детали

Адаптированная образовательная программа разработана рабочей группой педагогов МБДОУ детский сад №4 в составе: старшего воспитателя Белицкой А.А., учителя – логопеда Корольковой Н.П., музыкального руководителя Кетеджян Н.Н., воспитателя группы комбинированной направленности Клименко Н.И., представителя родительской общественности Девятых А.А. Программа имеет две части: обязательную и часть, формируемую участниками образовательных отношений (в тексте Программы выделено курсивом). Обе части разработаны с учетом образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.

АОП ДО ДОУ 2021 (эцп)
1.2 MiB

Краткая презентация АОП
D09AD180D0B0D182D0BAD0B0D18F-D0BFD180D0B5D0B7D0B5D0BDD182D0B0D186D0B8D18F-D090D09ED09F.pdf
639.7 KiB
Модель ОД (эцп)
Uchplan21-ezp.pdf
406.7 KiB
Модель ОД (копия)
Uchplan21-pdf.pdf
622.7 KiB
Детали
Аннотация к программам в составе образовательной программы

«Детство». Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др. – СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО«ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014. — 352 с. Программа «Детство» определяет содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

«Ладушки». Программа музыкального воспитания и развития детей дошкольного возраста. И.Каплунова, И.Новоскольцева, Санкт-Петербург, 2010. Основная цель – введение ребёнка в мир музыки с радостью и улыбкой

«Всё про то, как мы живём«. Региональная образовательная программа по приобщению детей к социальной действительности в процессе ознакомления с родным краем (Краснодар, 2018г., Романычева Н.В., Головач Л.В., Илюхина Ю.В.).

«Добро пожаловать в экологию». Разработано с ФГОС. Парциальная программа работы по формированию экологичекой культуры у детей дошкольного возраста. (СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», Воронкевич О.А. 2015г.). Цель программы – воспитание у ребёнка основ экологической культуры.

«Обучение грамоте детей дошкольного возраста». Разработано в соответствии с ФГОС. (СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», Нищева Н.В. 2015г.). Основная цель – развитие фонематических процессов, навыков звукового и слогового анализа и синтеза; обучение грамоте.

«Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет«. Н.В.Нищева, – СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО«ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2015. — 245с. Представляет собой целостную методологически обоснованную, систематизированную, четко структурированную модель педагогического процесса, предлагаемого для реализации в группах компенсирующей и комбинированной направленности детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, и полностью соответствующую требованиям Федерального государственного стандарта дошкольного образования.

С программами, включёнными в ООП ДО ДОУ, можно ознакомиться в разделе нашего сайта «Организация образовательного процесса«

Расписание (эцп)
Raspisanie-ezp.pdf
370.3 KiB