Вопрос-ответ

Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача? ОТВЕТ: Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется
Скажите, пожалуйста, по какой образовательной программе происходят занятия в детском саду? ОТВЕТ: «Основная образовательная программа детского сада«
Может ли моего ребенка забирать из садика его несовершеннолетний брат (14лет)? ОТВЕТ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка, так как согласно, на несовершеннолетних распространяется ограничение ответственности. Дееспособность малолетних и несовершеннолетних детей прописана и ограничена статьями 26 и 28 ГК РФ.
Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)? ОТВЕТ: В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпедемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений в соответствии с действующими законодательными документами
Можно ли приносить с собой в детский сад домашних животных? ОТВЕТ: В настоящее время категорически запрещается приносить в детский сад любых домашних животных, а так же держать животных в групповых помещениях, брать с собой на прогулку и т.д.
Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки? ОТВЕТ: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности.
Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты? ОТВЕТ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка, так как детский сад несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка (Устав ДОУ, п.3.4, 3.5. Раздел «Документы«).

Задайте свой вопрос!

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Тема

    Сообщение